Студенты и сотрудники ЮУрГАУ приняли участие в городском зимнем фестивале ГТО

05.02.2020 2166
Студенты и сотрудники ЮУрГАУ приняли участие в городском зимнем фестивале ГТО

Команды Института ветеринарной медицины и Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в V городском зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Zima GTO (5).JPG

В турнире приняли участие студенческие команды Института ветеринарной медицины и Троицкого аграрного техникума. В команду ИВМ вошли Артур Вальшин, Артур Юсупов, Анастасия Швец, Виктория Овсянникова, Сергей Ерохин, Александр Чепушканов, Полина Кальянова, Мария Ермишова. За команду ТАТ выступили Александр Козлов, Никита Закалюжный, Хажи Абушов, Татьяна Стась, Алина Хуснутдинова, Татьяна Горбань, Мария Будимирова, Андрей Прокопов, Константин Василенко. Они сдали результаты таких спортивных упражнений, как прыжок в длину с места, отжимание, наклон вперед из положения стоя, подъем туловища из положения лёжа, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на лыжах. В результате соревнований среди образовательных учреждений города победу одержала команда Института ветеринарной медицины, на 2-м месте – команда Троицкого аграрного техникума.

GTO (3).jpg

Также участие в фестивале среди трудовых коллективов приняла команда преподавателей и сотрудников ЮУрГАУ, в которую вошли Екатерина Михайловна Манина, Евгений Анатольевич Кайгородов, Александр Сергеевич Печеркин, Анна Владимировна Медведева, Шолпан Сергеевна Валиева, Владимир Николаевич Полинов, Татьяна Николаевна Гендина, Александр Васильевич Колташев, Марина Анатольевна Кривощекова, Владимир Михайлович Гридасов и Лидия Николаевна Кузьмина. Результаты соревнований среди трудовых коллективов будут готовы позже в результате дальнейших выступлений спортсменов.

Zima GTO (4).JPG