В ЮУрГАУ вышел первый в этом году номер журнала «АПК России»

19.02.2020 2230
В ЮУрГАУ вышел первый в этом году номер журнала «АПК России»

В Южно-Уральском государственном аграрном университете вышел в свет очередной номер научного журнала «АПК России» – том 27, №1.

В выпуске 27 научных статей, 17 из них опубликованы в разделе «Технические науки», 5 – в разделе «Сельскохозяйственные науки», 2 – в разделе «Ветеринарные науки» и 3 – в разделе «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции». Авторы материалов – ученые из Челябинска, Троицка, Краснодара, Казани, Воронежа, Кургана, Ростова, Новосибирска, Кемерова, а также Костаная (Казахстан) и Гянджи (Азербайджан). Всего в этом году выйдет 5 выпусков журнала.

Журнал был основан в 1993 году. Он включен в Международную базу данных AGRIS, в перечень ВАК рецензируемых научных изданий, в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Выпуск журнала приурочен к 90-летию Южно-Уральского государственного аграрного университета.