В ЮУрГАУ подвели итоги Национальной научной конференции

17.03.2020 1625
В ЮУрГАУ подвели итоги Национальной научной конференции

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась Национальная (всероссийская) научная конференция: «Современная аграрная наука: теория и практика».

В конференции приняли участие 327 человек, из них 165 участников от Института агроинженерии, 92 – от Института ветеринарной медицины, 13 – от Института агроэкологии, 57 – внешних участников.

Конференция проходила по семи секциям: «Гуманитарные и экономические науки», «Технологии и средства механизации в АПК», «Сервис технических систем в АПК», «Энергетика в АПК», «Сельскохозяйственные науки», «Ветеринарные науки», «Биотехнологии».

В этом году в конференции приняли участие коллеги из Иркутского ГАУ имени А.А. Ежевского, Ивановской ГСХА, Южно-Уральского государственного университета (НИУ), Ижевской ГСХА, Башкирского ГАУ, Казанской ГАВМ им. Н.Е. Баумана, Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова, Красноярского ГАУ, Кубанского ГАУ, Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

По итогам конференции поданы для публикации в сборнике материалов конференции 179 статей, из них в секции «Гуманитарные и экономические науки» – 31 статья; «Технологии и средства механизации в АПК» – 25 статей; «Сервис технических систем в АПК» – 30 статей; «Энергетика в АПК» – 39 статей; «Сельскохозяйственные науки» – 18 статей; «Ветеринарные науки» – 14 статей; «Биотехнологии» – 22 статьи.