Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Объявления

VIII международная научно-практическая конференция «Обнаружение заимствований – 2023»

11.10.2023

Уважаемые коллеги! 

С января 2023 года в научных кругах ведутся споры на тему использования искусственного интеллекта в системе образования. Некоторые страны, такие как Китай, категорически запрещают учащимся пользоваться новейшими технологиями при написании дипломных работ. Тогда как во многих российских вузах с нового учебного года ввели модуль по изучению ИИ-технологий 一 «Системы искусственного интеллекта». 

Но как регламентировать использование ИИ студентами внутри организации? Какие юридические аспекты необходимо урегулировать? Как новые технологии способны повлиять на уровень академической честности среди студентов? На эти и другие вопросы ответим 19 и 20 октября на VIII международной научно-практическую конференцию «Обнаружение заимствований – 2023»

Конференция бесплатная, для участия необходима предварительная регистрация.

Регистрация 

Если Вам необходимо оформить официальное приглашение, пожалуйста воспользуйтесь официальным бланком конференции.

Макарова М. Н., д-р социол. наук, доцент, профессор кафедры социологии УдГУ, выступит с докладом на тему «Роль социальных факторов в системе предотвращения плагиата». Спикер проанализирует, какие социальные факторы повышают склонность к плагиату среди студентов, а также определит, с какими характеристиками связано использование учащимися ИИ-технологий. 

Васильева В. А., начальник отдела методологического сопровождения научной работы Управления научной работы Северо-Западного института управления РАНХиГС, поделится результатами исследования распространенности различных форм мошенничества в студенческой среде через призму теории поколений. Спикер определит основные виды, причины и факторы мошенничества, а также выявит уровень толерантности к плагиату современных студентов и студентов бывших. 

Калинина Е. А., руководитель отдела информационной интеграции экономического факультета МГУ им. Ломоносова, продемонстрирует возможности интеграции системы Антиплагиат с системой управления обучением Moodle на примере опыта экономического факультета. 

Ознакомиться с полным списком спикеров и темами их выступлений вы можете на сайте конференции

Участникам предоставляются: 

  • Сертификат Участника Международной научно-практической конференции «Обнаружение заимствований - 2023»;
  • Материалы конференции (презентации и эксклюзивные видеовыступления докладчиков);
  • Возможность задать вопросы в живом чате во время выступления напрямую спикеру!

Даты проведения конференции: 19 и 20 октября 2023 года.

Место проведения конференции: онлайн, платформа конференции: ozconf.ru/oz-2023 

Условия участия: бесплатно, обязательная предварительная регистрация на официальном сайте в разделе «Регистрация»: ozconf.ru/reg 


Контакты оргкомитета: 
Чернышова Анастасия Сергеевна
orgkomitet@ozconf.ru



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить