Тестовый доступ к ЭБС «Библиокомплектатор»

30.10.2017

Научная библиотека Южно-Уральского государственного аграрного университета c 30.10.2017 г. по 30.11.2017 г. предоставляет тестовый доступ к электронно-библиотечной системе Библиокомплектатор.* (bibliocomplectator.ru).

В режиме тестового доступа для работы   доступны  следующие тематические коллекции:

•  «Информатика и вычислительная техника»- 1127 книг/511номеров журналов
  •  «Машиностроение»-511 книг/164 номера журналов
  • «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»-504 книги/354 номера журналов
  • «Геодизия.Землеустройство»-141 книга/18 номеров журналов
  • «Наземный транспорт»-410 книг/73 номера журналов
  • «Техносферная безопасность. Природоустройство»- 300 книг/178 номеров журналов
  • «Материаловедение.Технологии материалов»-183 книги/37 номеров журналов
  • «Ветеринария.Зоотехния»-87 книг/127 номеров журналов
  • «Сельское хозяйство. Ветеринария».издательства Квадро-50 книг

Для преподавателей предоставляется возможность включения и электронной публикации своих работ с последующим индексированием в базе РИНЦ (компания Ай Пи ЭР Медиа является партнером Научной электронной библиотеки Elibrary). Включение работ в ЭБС также будет способствовать повышению эффективности учебного процесса за счет доступности изданий для своих студентов на удобной платформе с использованием всех возможностей и сервисов ЭБС Библиокомплектатор, рекомендации своих изданий студентам при подготовке к занятиям, возможности анализа статистики работы студентов с изданиями, контроля знаний.

Библиокомплектатор ежедневно обновляется и пополняется новыми современными изданиями. Его отличительной особенностью является качественный подход к подбору литературы для учебного процесса, учет потребностей студентов, преподавателей и библиотек в необходимых изданиях при комплектовании фондов. Среди неоспоримых преимуществ — быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные сервисы для пользователей, высокая адаптивность системы, внимательный подход к каждому читателю.

Работа в online версии доступна круглосуточно на сайте http://bibliocomplectator.ru. Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации, для этого необходимо получить логин и пароль в Научной библиотеке. После получения пароля нужно пройти личную регистрацию и в дальнейшем работать под своими учетными данными, используя разнообразные сервисы и технологии ЭБС.

Все необходимые инструкции по работе с ЭБС доступны на сайте в личном кабинете пользователя.