Студентам ЮУрГАУ предлагают создать социальную рекламу

Студентам ЮУрГАУ предлагают создать социальную рекламу

Студентов, аспирантов, выпускников вузов, ссузов и общеобразовательных школ от 12 до 30 лет приглашают принять участие в IX Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Взгляд молодых» под девизом «Весь мир – театр, а люди в нем актеры», посвященного проведению в 2019 году Года театра.

Конкурсные работы рассматриваются по двум категориям:

– «Профи» (участники Конкурса, обучающиеся (выпускники) по профильным направлениям (специальностям) в образовательных организациях высшего, профессионального и дополнительного образования: «Дизайн», «Реклама», «Информационные системы и технологии» и др.)

– «Перспектива» (участники, не включенные в категорию «Профи»).

Конкурсные работы рассматриваются по следующим номинациям:

– «Широкая тропа добра» (развитие тем человеческих добродетелей, толерантности, семейных ценностей, помощи людям с ограниченными возможностями);

– «ЗДРАВствуй!» (пропаганда реализации национального проекта «Здоровье», в т.ч. профилактика злоупотребления психоактивными веществами, повышение внимания к безопасности жизни, профилактика ДТП, популяризация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, отдельных видов спорта, повышение интереса к значимым спортивным мероприятиям, проводимым в Челябинской области, России);

– «ТЫ и твои мечТЫ!» (отражение устремлений современной молодежи, визуализация технологии форсайта, пропаганда реализации НП «Образование», популяризация рабочих профессий, привлечение внимания к инновационному будущему России, повышение электоральной активности молодежи);

– «Экопланета» (отражение экологических проблем, сохранение красоты природы и защита окружающей среды, пропаганда ресурсосбережения, экологическое воспитание);

– «Зову тебя Россиею» (поддержка интереса к культурному наследию России, театру, туризму, популяризация бережного отношения к памятникам истории и культуры, сохранение чистоты родного языка, создание положительного имиджа региона, ребрендинг национальных праздников Российской Федерации).

Материалы подаются на конкурс в срок до 19 октября 2019 года в следующей форме: плакат (сопровождающийся лозунгом/иным идейным текстом рисунок, фотография, коллаж, компьютерная графика) прикрепленный к форме регистрации на сайте http://взглядмолодых.рф  с плотностью изображения 1/1 не менее 300 dpi в фор-мате JPEG/TIFF; формат А3 (420 х 297 мм).

В названии прикрепленного файла указать Ф.И. автора. Фотографии/рисунки для создания плаката должны быть авторские.

На Конкурс предоставляются как одиночные работы, так и коллекции. Один участник может представить неограниченное количество работ. В составе авторского коллектива не должно быть более двух участников.

Все участники Конкурса в срок до 10 декабря 2019 г. на указанную в заявке электронную почту получают в электронном виде грамоты, руководители – благодарственные письма Конкурса. Победители Конкурса в каждой номинации награждаются Дипломами I, II и III степени и призами, предоставленными организаторами и партнерами Конкурса и приглашаются на церемонию награждения 22 ноября 2019 года в 14.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Кожзаводская, 1, конференц-зал.

Контактная информация:

Электронная форма регистрации: https://взглядмолодых.рф