Обычная версия сайта COVID-19

Административные подразделения ЮУрГАУ

Физкультурно-спортивный клуб

Расположение:
457100, Уральский федеральный округ, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, 13
Телефоны:
+7 (35163) 2-55-67

• Объявления
  • Сотрудники
  • Описание
Цели и направления деятельности физкультурно - спортивного клуба:

1. Содействие кафедре физического воспитания и спорта в выполнении программных требований по физическому воспитанию студентов.
2. Удовлетворение спортивных интересов студентов, преподавателей и сотрудников.
3. Подготовка спортсменов высокого класса.
4. Повышение массовости различных видов спорта в коллективе, пропаганда физической культуры, здорового образа жизни.
5. Содействие развитию детского и юношеского спорта.

6. Подготовка и проведение ежегодной спартакиады вуза среди студентов, преподавателей и сотрудников.
7. Развитие материально - технической базы для занятий физкультурой и спортом.
8. Взаимодействие с Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
9. Установление контактов со спортивными и другими общественными объединениями и организациями, как на территории России, так и с негосударственными общественными объединениями за рубежом, с целью развития физической культуры и спорта.
10. Организация в порядке, установленном действующим законодательством и правилами соревнований, спортивных праздников, турниров, тренировок, учебно-тренировочных сборов и соревнований.
11. Подготовка спортсменов - любителей и спортсменов высокого класса для участия в различных соревнованиях.
12. Пропаганда физической культуры и спорта, как составных частей здорового образа жизни, способствующих всестороннему физическому и духовному развитию.

Подождите