Студент ЮУрГАУ прошёл обучение в Международной летней школе-2024 «Современные технологии селекции растений»

11.07.2024 303

Международная летняя школа-2024  в четвертый раз собрала студентов вузов России и стран СНГ. Мероприятие прошло  в стенах РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Участником школы стал Асадуллин Алим. Он  обучается по направлению 35.03.04 Агрономия Института агроэкологии Южно-Уральского ГАУ .

За 11 дней работы летней школы  участники получили  актуальное представление о современной селекции и семенном бизнесе, навыки работы с современным оборудованием биотехнологических лабораторий, освоили базовые методы клеточных технологий и молекулярной селекции, познакомились с высококлассными специалистами, представляющих российские семенные компании, мировое академическое сообщество.

Снимок экрана_2024-07-11_11-30-20.png
W8MsnKN79ZY.jpg