ЮУрГАУ присоединился к ежегодной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

17.10.2024 3

15 октября 2024 года во всех регионах Российской Федерации и 11 странах мира в 7-й раз состоялся Всероссийский экономический диктант. В этом году к акции присоединился и Южно-Уральский ГАУ. 43 магистранта второго года обучения по направлению «Агроинженерия», 421, 481 и 251 группы под руководством наставников  доцентов кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного Низамутдиновой Н.С. и Живулько У.В. поучаствовали в онлайн-тестировании на тему «Сильная экономика — процветающая Россия!».

Вопросы были посвящены знанию истории экономических учений, экономической теории, современной экономики страны. Несмотря на то, что в основном наши студенты обучаются на инженерных направлениях подготовки, они показали достаточно хороший уровень экономических знаний, отмечают наставники. Средняя оценка по диктанту составила около 55 баллов.

В ходе диктанта участники оценили и повысили уровень своих знаний в области экономики и получили электронный сертификат.

сертификат (Размер: 259.2 Kb)
сертификат1 (Размер: 259.3 Kb)
сертификат2 (Размер: 259.3 Kb)
сертификат3 (Размер: 259.5 Kb)