Обычная версия сайта COVID-19

Место работы:

Учёная степень: Доктор ветеринарных наук
Учёное звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:
- Ветеринария
Преподаваемые дисциплины:
- Б1.Б.18 Микробиология (3 курс, 20-21 уч.г)
- Б1.В.ДВ.01,01 Ветеринарно-санитарный надзор за содержанием животных (магистр, 1 курс)
- Б1.О.15 Ветеринарная микробиология и микология (2 курс, 20-21 уч.г)
- Б1.О.17 Микробиология и иммунология (36.03.02, заочно, 2 курс, 20/21 уч.г.)
- Б1.О.17 Микробиология и иммунология (101, биотехнология)
- Б1.О.18 Микробиология (2 курс, 20-21 уч.г)
- Б1.О.23 Микробиология (2 курс, 20-21 уч.г)
- Микробиология иммунология (зоотехн, 2 курс, заочно)

Член диссертационного совета: Д 220.066.01

Биография:

Щербаков Павел Николаевич после окончания Троицкого ветеринарного института в 1989 г., работал в колхозе «Урал» Целинного района Курганской области главным ветеринарным врачом. В   1993 г. окончил аспирантуру в г. Москве «Научно-исследовательского Всероссийского Института Экспериментальной ветеринарии им. Я.Р.Коваленко, и успешно защитил диссертацию.

С 1994г. работает на преподавательской должности в Институте ветеринарной медицины. В 2004 г. защитил докторскую диссертацию на тему: «Создание и применение биологических препаратов для профилактики и лечения массовых желудочно-кишечных и респираторных болезней телят и поросят».

С 2007 г. по 2020 г. являлся заведующим кафедрой Инфекционных болезней.

Доктор ветеринарных наук Щербаков П.Н. активно занимается научной деятельностью, участвовал в 25 хоз.договорных темах как в качестве руководителя, так и исполнителя.

В результате научных изысканий оформлено 9 патентов и получено 3 положительных ответа на выдачу патентов.

Разработаны и рекомендованы к внедрению в производство научно-техническими советами Министерствами сельского хозяйства Челябинской области и Министерствами сельского хозяйства Курганской области 6 рекомендаций.

Является лауреатом конкурса Сибирского ветеринарного конгресса в номинации «Золотой микроскоп»,г. Новосибирск 2010г.

Научная работа неоднократно отмечена наградами на выставках:

1.Золотая медаль на 2 межрегиональной аграрной выставке Уральского федерального округа, г.Екатеринбург 2011г.

2.Золотая медаль на 8 российской аграрной выставке «Золотая осень», г.Москва 2011г.

3.Золотая медаль на областнай универсальной выставки-ярмарки « Агро-2012», г.Челябинск 2012г.

4.Кубок на 3 межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа, г.Тюмень 2012г.

5.Золотая медаль на 14 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2012г.», г.Москва 2012г.

Награждён:

1.Почетной грамотой за заслуги в деле изобретательства Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов.

2. Грамотой награждена кафедра микробиологии и вирусологии в смотре-конкурса УГАВМ на лучшую кафедру в номинации: «Помощь производству».

3. Почетной грамотой Министерства с\х Челябинской области.