Чернышова Лариса Владимировна

Должность: Ученый секретарь Ученого совета ИВМ, доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных

Место работы:
- Кафедра биологии, экологии, генетики и разведения животных

Учёная степень: кандидат наук
Учёное звание: Доцент

Член ученого совета:
Ученый совет Института ветеринарной медицины ( Член совета )
Чернышова Лариса Владимировна в 1989 году с отличием закончила ТВИ, в этом же году  поступила в очную аспирантуру Всероссийского научно – исследовательского института экспериментальной ветеринарии им. Я. Р. Коваленко, в 1993 году успешно защитила кандидатскую диссертации по специальности – 03. 00. 07 – микробиология. С 1992 по 1993 года работала старшим научным сотрудником в Московском коммерческом предприятии «Биотемп» по производству ветеринарных препаратов. С 1993 года являлась доцентом на кафедре физиологии. С 2012 года заведует кафедрой биологии и экологии. В 2015 году окончила РАКО (г. Москва) по программе профессиональной переподготовки «Экономика и менеджмент организации». За время работы опубликовано более  50 статей, из них  – 6 в изданиях, рецензируемых ВАК РФ, и более 100 учебно-методических разработок. Соавтор изобретения. Секретарь Ученого совета ИВМ.