Журавель Нина Александровна

Учёная степень: кандидат наук
Учёное звание: Доцент

Член ученого совета:
Ученый совет факультета ветеринарной медицины (Член совета)
В 1996 году окончила Уральский государственный институт ветеринарной медицины. В 1998 году начала работать на кафедре эпизоотологии и организации ветеринарного дела доцентом, в 2001 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Ветеринарно-токсикологическая оценка содержания тяжелых металлов в зоне угольного разреза «Коркинский», АО «Уралцемент» и коррекция выведения их из организма крупного рогатого скота». В настоящее время – доцент кафедры инфекционных болезней. В 2012 году с отличием окончила «ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет экономики, статистки и информатики (МЭСИ) по специальности «Менеджмент организации». В 2013 году в рамках повышения квалификации прослушала курс по программе «Технология и организация производства в АПК» по курсу «Организация и управление ветеринарной службой». Ведущий преподаватель учебных дисциплин «Организация ветеринарного дела», «Организация ветеринарного надзора», «Государственный ветеринарный надзор на объектах Россельхознадзора», «Надзор за рыбохозяйственной деятельностью» и других. В рамках научно-исследовательской деятельности принимала участие в работе по направлению: «Приготовление и применение аллергена Кацони для дифференциации неспецифических реакций на туберкулин у крупного рогатого скота». В соавторстве с сотрудниками академии по индивидуальному заказу индивидуального предпринимателя Г.П. Палёхина была разработана технологическая карта ветеринарных обработок мелкого рогатого скота для предприятия «Гиперборея». В период с 2008 по 2011 год неоднократно была включена в состав Аттестационной комиссии управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в качестве независимого эксперта по вопросам ветеринарии. Активно занимается студенческой научной работой. По результатам научно-исследовательской и учебно-методической работы опубликовано 120 работ.