День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Он символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
Для студентов первого курса Научная библиотека подготовила выставки «КНИЖНАЯ ПОЛКА ПЕРВОКУРСНИКА». Приглашаем познакомиться с литературой, представленной на выставках. Эти книги помогут в освоении всех дисциплин.
Сегодня мы открываем новую страницу нашей общей истории. Перед нами стоят большие цели и новые горизонты, впереди ждут увлекательные открытия и интересные события!
Для первокурсников этот день особенно важен — сегодня начинается ваша новая жизнь студента: новые друзья, интересные предметы, направления, способствующие развитию способностей в науке, творчестве, спорте и общественной жизни.28 августа в Институте агроэкологии в рамках сотрудничества Южно-Уральского ГАУ с ООО «Агропартнёр» и ВНИИ КУКУРУЗЫ г. Пятигорска в прошёл День опытного поля кукурузы. Сортоиспытатели представили более 200 сортов кукурузы.
Приглашаем посетить выставки литературы, организованные Научной библиотекой в сентябре.
В рамках сетевого взаимодействия между РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева и остальными аграрными вузами Минсельхоза РФ с 18 августа 2025 года реализуются курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов» для 1500 учителей школ.
Они живут в разных странах и городах, но навсегда сохраняют добрую память о вузе.
72 преподавателя школ области 25 и 26 августа пройдут курс повышения квалификации "Содержание и методика преподавания профильных агротехнических предметов".
Уважаемые первокурсники, поздравляем вас с поступлением в легендарный вуз - Южно-Уральский государственный аграрный университет!
25 августа исполняется 90 лет со дня рождения доктора педагогических наук наук, профессора, Отличника профтехобразования РСФСР ГЕННАДИЯ НИКОЛАЕВИЧА НЕУСТРОЕВА.
С 21 по 23 августа в Национальном центре «Россия» проходит рабочее совещание «Ключевые векторы и задачи на 2025-2026 учебный год». В нём принимают участие 600 проректоров и сотрудников, ответственных за молодежную политику и воспитательную деятельность в вузах страны.
Период заселения с 25.08.2025 г. – 29.08.2025 г.