Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

22 Февраля, 2018

Поздравление ректора ЮУрГАУ В.Г. Литовченко с Днем защитника Отечества

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это поистине всенародный праздник, воплощающий в себе самоотверженное служение Родине, воинскую доблесть, преемственность ратных традиций и неразрывную связь поколений. Южно-Уральский государственный аграрный университет чтит свою историю: наши студенты и преподаватели мужественно защищали страну, самоотверженно работали в трудные времена Великой Отечественной войны. Имена героев навсегда останутся в нашей памяти.

Отвага, мужество, самоотверженность, гордость, достоинство – все эти качества издавна олицетворяли настоящих защитников Отечества. В этот день я желаю вам несгибаемой воли, надежного семейного тыла, богатырского здоровья, свершения всех желаний, достижения поставленных целей! Пусть над нашей головой всегда сияет мирное небо, а уверенность в завтрашнем дне никогда нас не покидает!

Ректор ЮУрГАУ В. Г. Литовченко

21 Февраля, 2018
Студент из Франции успешно завершил первый семестр в ЮУрГАУ Студент из Франции успешно завершил первый семестр в ЮУрГАУ

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Григорьевич Литовченко поздравил с успешным окончанием учебного семестра  студента из Франции Жака-Эмэ Демургера.

21 Февраля, 2018
Педагогический отряд ЮУрГАУ стал победителем фестиваля танцев Педагогический отряд ЮУрГАУ стал победителем фестиваля танцев

Педагогический отряд Южно-Уральского государственного аграрного университета «Энерджи» стал победителем XI Фестиваля танцев студенческих отрядов.

21 Февраля, 2018
Энергетический факультет ЮУрГАУ открыл двери для абитуриентов из Троицкого аграрного техникума Энергетический факультет ЮУрГАУ открыл двери для абитуриентов из Троицкого аграрного техникума

На энергетическом факультете Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся день открытых дверей для учащихся отделения агротехнологии Троицкого аграрного техникума.

20 Февраля, 2018
 Научная разработка ученого ЮУрГАУ представлена на выставке «AgroFarm» Научная разработка ученого ЮУрГАУ представлена на выставке «AgroFarm»

Доцент кафедры технологии и механизации животноводства и инженерной графики Южно-Уральского государственного аграрного университета, кандидат технических наук Александр Николаевич Козлов представил свою научную разработку на крупнейшей в России международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства – «АгроФарм-2018».

Программа для рассмотрения на Ученом совете

Предлагаем для рассмотрения на Ученом совете комплексную программу "Пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ, предупреждение заболеваний, вызываемых ВИЧ-инфекцией,  правонарушений в студенческой среде ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ на 2018-2020 гг"

Проекты документов для рассмотрения на Ученом совете

Предлагаются для рассмотрения и обсуждения на Ученом совете Университета 27 февраля 2018 г. проекты документов:

• Об отделе лицензирования, аккредитации и менеджмента качества
  • Об анкетировании в ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ

Уважаемые коллеги!

Просим подготовить краткую информацию о научных разработках для выставок в 2018 году.

Сведения принимаются до 28 марта 2018 года.

Требования:

1. Объем описания 1 страница на 1 разработку, каждая разработка в отдельном файле, шрифт 14, не в таблицах;
  2. Структура:
    • авторы (при наличии: указывать активных аспирантов и молодых ученых до 35 лет);
    • название;
    • описание разработки (до 100 слов);
    • техническая характеристика (до 200 слов);
    • преимущества (50 слов);
    • внедрение (да / нет);
    • защита интеллектуальной собственности (да / нет),
    • макет (да / нет).

Контакты: Давыдов Денис Викторович, +79194031130, nich_csaa@mail.ru.

Очередное заседание ученого совета ЮУрГАУ состоится в Институте агроинженерии

27 февраля 2018 г.